桥梁项目

保标招标 > 桥梁项目 > 中标信息 > 【亳州市-市辖区-中标候选人公示】亳州市普通国省干线公路危旧桥梁设计项目第1标段

【亳州市-市辖区-中标候选人公示】亳州市普通国省干线公路危旧桥梁设计项目第1标段

· 2022-06-08

亳州市普通国省干线公路危旧桥梁设计项目第1标段

亳州市普通国省干线公路危旧桥梁设计项目第1标段项目中标候选人公示
项目名称 亳州市普通国省干线公路危旧桥梁设计项目第1标段项目 项目编号 BZSJ2022GC02401
招标人 亳州市公路管理服务中心 招标人地址 亳州市谯城区药都路1289号
招标联系人 龚主任 联系方式 13856786869
招标代理机构 法正项目管理集团有限公司 招标代理机构地址
招标代理项目负责人 马振伟 联系方式 17756700770
开标时间 2022/6/7 9:30:00 开标地点 开标二室
招标方式 公开招标 评标办法
公示开始时间 2022-06-08 12:00:00 公示结束时间 2022-06-13 17:30:00
评定分离项目
评标情况 该项目共有8家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,平顶山市公路交通勘察设计院、河南省交通规划设计研究院股份有限公司、江苏中设集团股份有限公司被推荐为中标候选人。
否决投标情况 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司:委托代理人朱忠慧未提供养老保险证明
第一中标候选人信息
中标候选人 平顶山市公路交通勘察设计院
投标资格能力响应(评审)内容 企业资质:公路行业(公路)专业甲级 企业业绩:1、舞阳县杨文进村澧河大桥新建工程勘察设计;合同签订日期:2020.5.29;合同金额:682000元。 2、平顶山市公路事业发展中心2021年普通干线公路桥梁改造项目(第一批)施工图设计;合同签订日期:2021.4.14;合同金额:1450000元。 3、舞阳县2021年农村公路“十四五”危桥改造建设项目勘察设计;合同签订日期:2021.9.16;合同金额:860000元。4、汝阳县漫流汝河大桥建设工程项目前期咨询及勘察设计项目;合同签订日期:2019.3.1;合同金额:1460000元。认证体系:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。信用评价:2017-2020年度AA级。
投标报价 1282000.000(元/%)
项目负责人 姓名:罗闯旦; 证书名称:正高级工程师;证书编号:A201909010400111;
工期(服务期) 50日历天
质量标准 符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求
第二中标候选人信息
中标候选人 河南省交通规划设计研究院股份有限公司
投标资格能力响应(评审)内容 企业资质:公路行业甲级; 企业业绩:1、巢湖市2021年农村公路危桥加固改造工程(中、小桥)勘察设计-1标段;合同签订日期:2021.3.22;合同金额:173.16万元。 2、G107牧野特大桥改建工程勘察设计项目;合同签订日期:2017.5.5;合同金额:130万元。3、国道107京港线漯河境新建工程勘察设计(G107KS标段);合同签订日期:2020.9.1;合同金额:费率1.54%(4931.1518万元)。认证体系:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。信用评价:2017-2020年度AA级。
投标报价 1289000.000(元/%)
项目负责人 姓名:刘福顺; 证书名称:正高级工程师;证书编号:A202109011900398;
工期(服务期) 50日历天
质量标准 符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求
第三中标候选人信息
中标候选人 江苏中设集团股份有限公司
投标资格能力响应(评审)内容 企业资质:公路行业甲级; 企业业绩:1、如东县2021年农村公路危桥改造工程勘察设计项目;合同签订日期:2021.6.28;合同金额:1020000.00元。 2、2020-2021年度通州区农村公路危桥改造勘察设计项目TZWQ-2020SJ标段;合同签订日期:2020.5.11;合同金额:5.9%(费率)。3、宝应县 2019 年度农村公路危桥改造工程勘察设计项目(2019WQ-KCSJ-02标段;合同签订日期:2019.2.25;合同金额:869900.00元。认证体系:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。信用评价:2017-2021年度AA级。
投标报价 1328600.000(元/%)
项目负责人 姓名:夏至; 证书名称:正高级工程师;证书编号:202121500021;
工期(服务期) 50日历天
质量标准 符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求
提出异议的渠道和方式 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
提起投诉的渠道和方式 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,?应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局
联系人:张金峰
联系电话:0558-5991052
递交地址:亳州市政务服务中心510室市公管局办公室 ??????
招标人(代理机构)审核意见 亳州市公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):法正项目管理集团有限公司

文章推荐:

【南昌市本级】【非自动评审】南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程施工监理中标候选人公示

华池县柔远镇杨岔村产业道路建设项目等22个项目监理成交公示

昌吉市滨湖镇人民政府关于公路桥梁工程施工的服务市场采购项目成交公告

【 限额以下工程建设 】 积石山县安集镇苟家山村产业道路及桥梁建设项目防洪评价报告编制成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易