预中标公示
项目编号:
威招审(fw202215001)号
招标方式:
公开招标
项目名称:
2022年市政桥梁检测项目 重新招标 1标段
招标单位:
荣成市公用事业服务中心
招标代理单位:
山东佳展建设工程管理有限公司
建设规模:
55个
工程地址:
荣成市
工期(天):
30日历天
开标时间:
2022-06-08 09:00
开标地点:
威海市公共资源交易中心荣成分中心开标五室
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海谐和路桥检测技术有限公司 | 马慧英 | 通过 | |
2 | 平安检测科技(山东)集团有限公司 | 高永波 | 通过 | |
3 | 山东路科工程检测有限公司 | 王文祥 | 通过 | |
4 | 山东华安检测技术有限公司 | / | 通过 | |
5 | 山东恒建工程检测有限公司 | 梁晨 | 通过 | |
6 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 代尚帅 | 通过 | |
7 | 山东格瑞特监理咨询有限公司 | 高连和 | 通过 | |
8 | 山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 李仕涛 | 未通过 | 未按要求提供项目负责人试验检测工程师证书。 |
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
威海谐和路桥检测技术有限公司 | 47.7000 | 39.0000 | 39.5000 | 42.3000 | 39.4000 | 40.4000 | 19.7000 | 30.0000 | 90.1000 |
山东恒建工程检测有限公司 | 48.5000 | 33.0000 | 32.9000 | 37.5000 | 37.2000 | 35.9000 | 19.5200 | 26.0000 | 81.4200 |
平安检测科技(山东)集团有限公司 | 47.6000 | 28.0000 | 31.5000 | 37.1000 | 36.7000 | 35.1000 | 19.3200 | 24.0000 | 78.4200 |
山东格瑞特监理咨询有限公司 | 47.5000 | 36.0000 | 35.7000 | 38.0000 | 38.4000 | 37.4700 | 17.7800 | 23.0000 | 78.2500 |
山东路科工程检测有限公司 | 47.2000 | 33.0000 | 31.5000 | 37.3000 | 36.9000 | 35.7300 | 19.4800 | 15.0000 | 70.2100 |
山东华鉴工程检测有限公司 | 47.4000 | 34.0000 | 33.0000 | 36.8000 | 36.4000 | 35.7300 | 19.9600 | 14.0000 | 69.6900 |
山东华安检测技术有限公司 | 47.3000 | 33.0000 | 31.4000 | 36.8000 | 36.9000 | 35.5700 | 17.4400 | 10.0000 | 63.0100 |
中标候选人名单
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海谐和路桥检测技术有限公司 | 马慧英 | 185350.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东恒建工程检测有限公司 | 梁晨 | 184250.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
平安检测科技(山东)集团有限公司 | 高永波 | 183000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
候选人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海谐和路桥检测技术有限公司 |
山东恒建工程检测有限公司 |
平安检测科技(山东)集团有限公司 |
项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海谐和路桥检测技术有限公司 |
1 | 马慧英 | 项目经理 | 201711003740 | 201711003740 | |
2 | 于薛飞 | 技术负责人 | (公路)检师0925295GCQ | (公路)检师0925295GCQ | |
3 | 马慧英 | 项目总负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
4 | 宋吉江 | 检测员 | 201711003736 | 201711003736 | |
5 | 石林 | 检测员 | 31620191101010000000 | 31620191101010000000 | |
6 | 毕玮 | 检测员 | 201811007955 | 201811007955 | |
7 | 张婷婷 | 检测员 | 31620201101010011419 | 31620201101010011419 | |
8 | 王鹏志 | 检测员 | 201811008200 | 201811008200 | |
山东恒建工程检测有限公司 |
1 | 梁晨 | 项目总负责人 | 工程师 | 道路机场与桥隧 | |
2 | 杨青青 | 技术负责人 | (公路)检师1138773CG | (公路)检师1138773CG | |
3 | 郭玉萍 | 检测员 | 31620191101010010240 | 31620191101010010240 | |
4 | 徐艳 | 检测员 | 31620191101010010530 | 31620191101010010530 | |
5 | 张鸽 | 检测员 | 鲁(公路)检员140362G | 鲁(公路)检员140362G | |
6 | 梁晨 | 项目经理 | 31620191101010011148 | 31620191101010011148 | |
平安检测科技(山东)集团有限公司 |
1 | 高永波 | 项目总负责人 | 201712003674 | 道桥 | |
2 | 王晓静 | 技术负责人 | 201712003666 | 道桥 | |
3 | 褚建鹏 | 检测员 | 201812008199 | 道桥 | |
4 | 任庆敏 | 检测员 | 201812008002 | 道桥 | |
5 | 韩彬 | 检测员 | 201812008102 | 道桥 | |
6 | 高永波 | 项目经理 | 201712003674 | 道桥 | |
公示时间:
2022-6-8 17:30 - 2022-6-13 17:30
提出异议、投诉的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7607700。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2022年6月8日
文章推荐:
【南昌市本级】【非自动评审】南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程施工监理中标候选人公示
华池县柔远镇杨岔村产业道路建设项目等22个项目监理成交公示
昌吉市滨湖镇人民政府关于公路桥梁工程施工的服务市场采购项目成交公告
【 限额以下工程建设 】 积石山县安集镇苟家山村产业道路及桥梁建设项目防洪评价报告编制成交公示