桥梁项目

保标招标 > 桥梁项目 > 中标信息 > 长春市双阳区交通建设管理办公室双阳区云山街道龙东至于家村老旧路改造工程中标公告

长春市双阳区交通建设管理办公室双阳区云山街道龙东至于家村老旧路改造工程中标公告

· 2022-08-23

公告概要:

公告信息:
采购项目名称双阳区云山街道龙东至于家村老旧路改造工程
品目

工程/构筑物施工/公路工程施工

采购单位长春市双阳区交通建设管理办公室
行政区域双阳区公告时间2022年08月23日 11:08
评审专家名单李洋、邓金萍、张颢、王春玲、刘嘉东
总中标金额¥840.208905 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人白冰
项目联系电话0431-87998898
采购单位长春市双阳区交通建设管理办公室
采购单位地址长春市双阳区
采购单位联系方式梁老师、0433-2733751
代理机构名称吉林省亿华项目管理咨询有限公司
代理机构地址长春市绿园区二干小区18号楼旁办公楼
代理机构联系方式白冰、0431-87998898

一、项目编号:YHZBCC2022-020(招标文件编号:YHZBCC2022-020)

二、项目名称:双阳区云山街道龙东至于家村老旧路改造工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:吉林市彤晖建筑安装工程有限公司

供应商地址:永吉县经济开发区吉桦路268号

中标(成交)金额:840.2089050(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 吉林市彤晖建筑安装工程有限公司 双阳区云山街道龙东至于家村老旧路改造工程 双阳区云山街道龙东至于家村老旧路改造工程(龙东线至于家(K0+000~K3+509)、于家五社至四社(K0+738~K1+708)、于家二社至崔家(K1+017~K1+340)、屠宰场至亿阳大厦(K1+000~K0+825)、新建水泥路段),详见施工图纸及工程量清单。 2022年9月1日至2023年5月1日 薛刚 吉222192037704

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李洋、邓金萍、张颢、王春玲、刘嘉东

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照发改办价格【2003】857号文件、执行国家发展改革委发改价格【2015】299号文件

本项目代理费总金额:9.0000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

双阳区云山街道龙东至于家村老旧路改造工程

中标候选人公示

招标编号:YHZBCC2022-020

 双阳区云山街道龙东至于家村老旧路改造工程已于2022年8月22日15点00分在长春市二道区洋浦大街凯利中心AB栋101评标七室结束评标工作,根据评标委员会的评审,确定中标候选人如下:

一、中标候选人在投标文件中对质量要求、安全目标、工期的响应情况;承诺的项目经理信息;承诺的项目总工信息;填报的项目业绩等内容公示

第一中标候选人:

项目名称

双阳区云山街道龙东至于家村老旧路改造工程

标段

/

投标人全称

吉林市彤晖建筑安装工程有限公司

投标报价(元)

8402089.05

对质量要求、安全目标、工期的响应情况

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。

工期

2022年9月1日至2023年5月1日

投标文件中承诺的项目经理信息

姓名

建造师证书注册号

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

薛刚

吉222192037704

/

吉建安B(2020)0002887

项目经理个人业绩

序号

工程项目名称

1

磐石市地方水库移民项目明城镇梨树村梨树中屯水泥路及边沟工程

投标文件中承诺的项目总工信息

姓名

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

禹大勇

2203200510097、道桥

/

项目总工个人业绩

序号

工程项目名称

1

梨树县2020年喇嘛甸镇农村公路建设项目二十标段

2

吉林市丰满区前二道乡王相村三社水泥路工程

3

2020年榆树市农村公路老旧路改造工程施工招标22标段

投标文件中填报的项目业绩

序号

工程项目名称

1

永吉县2018年贫困村脱贫出列水泥路建设项目(-拉溪镇索屯村)06标段

2

舒兰市农村公路建设村“畅返不畅”建设项目(舒兰体校至曹家至天德)

3

梨树县2020年第三期农村公路建设项目二十标段

第二中标候选人:

项目名称

双阳区云山街道龙东至于家村老旧路改造工程

标段

/

投标人全称

吉林安华建筑工程有限公司

投标报价(元)

8404789.44

对质量要求、安全目标、工期的响应情况

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。

工期

243日历天

投标文件中承诺的项目经理信息

姓名

建造师证书注册号

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

王新秋

公路工程、吉222101108518

2013014B268

公路工程

吉建安B(2011)0001349

项目经理个人业绩

序号

工程项目名称

1

长春市九台区 2020 年“老旧路”改造项目施工第二十二标段

投标文件中承诺的项目总工信息

姓名

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

于杰

2019014C157

道路与桥梁

/

项目总工个人业绩

序号

工程项目名称

1

长春市九台区 2020 年“老旧路”改造项目施工第二十二标段

投标文件中填报的项目业绩

序号

工程项目名称

1

长春市九台区 2020 年“老旧路”改造项目施工第二十二标段

第三中标候选人:

项目名称

双阳区云山街道龙东至于家村老旧路改造工程

标段

/

投标人全称

吉林峰华建设有限公司

投标报价(元)

8407036.00

对质量要求、安全目标、工期的响应情况

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。

工期

242日历天

投标文件中承诺的项目经理信息

姓名

建造师证书注册号

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

张树学

公路工程

吉222101725930

2018013B108

道路与桥梁

吉建安B(2017)0000852

项目经理个人业绩

序号

工程项目名称

1

舒兰市天德乡农村公路改造(舒榆公路至宝川八社)工程项目

投标文件中承诺的项目总工信息

姓名

职称证书编号

安全生产考核合格证书编号

张德武

A091210628

道路与桥梁

项目总工个人业绩

序号

工程项目名称

1

舒兰市天德乡农村公路改造(舒榆公路至宝川八社)工程项目

投标文件中填报的项目业绩

序号

工程项目名称

1

舒兰市天德乡农村公路改造(舒榆公路至宝川八社)工程项目

  • 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示:吉林翊鸿建筑工程有限公司未按照招标文件规定提供财务审计报告和项目经理安全生产考核证书,故吉林翊鸿建筑工程有限公司未通过资格评审。
  • 投标人或者其他利害关系人对本次招标评标结果有异议的,请于2022年8月24日~8月26日首先向招标人提交异议,除《公路工程建设项目招标投标管理办法》第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投诉书。

四、参照发改办价格【2003】857号文件、执行国家发展改革委发改价格【2015】299号文件的规定向中标人收取90000元。

评委名单:李洋、邓金萍、张颢、王春玲、刘嘉东

招标人:长春市双阳区交通建设管理办公室

地址:长春市双阳区

联系人:麻胜宇

电话:0431-84239188

招标代理机构:吉林省亿华项目管理咨询有限公司

统一社会信用代码:91220800MA170AYL05

地址:长春市绿园区二干小区18号楼旁办公楼

联系人:白冰

电话:0431-87998898、17300060524

招标监督管理部门:长春市双阳区政府采购管理工作办公室

2022年8月23日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:长春市双阳区交通建设管理办公室

地址:长春市双阳区

联系方式:梁老师、0433-2733751

2.采购代理机构信息

名 称:吉林省亿华项目管理咨询有限公司

地 址:长春市绿园区二干小区18号楼旁办公楼

联系方式:白冰、0431-87998898

3.项目联系方式

项目联系人:白冰

电 话:  0431-87998898

文章推荐:

【南昌市本级】【非自动评审】南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程施工监理中标候选人公示

华池县柔远镇杨岔村产业道路建设项目等22个项目监理成交公示

昌吉市滨湖镇人民政府关于公路桥梁工程施工的服务市场采购项目成交公告

【 限额以下工程建设 】 积石山县安集镇苟家山村产业道路及桥梁建设项目防洪评价报告编制成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易