___S507华蓥市阳和镇(红岩路至陈二湾煤矿)段改建工程__S507华蓥市阳和镇(红岩路至陈二湾煤矿)段改建工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
S507华蓥市阳和镇(红岩路至陈二湾煤矿)段改建工程S507华蓥市阳和镇(红岩路至陈二湾煤矿)段改建工程 |
|||||||
比选人(项目业主) |
华蓥市通达交通开发有限责任公司 |
联系电话 |
0826-4834645 |
|||||
比选时间 |
2022年08月01日09时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2022年08月02日至2022年08月06日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
60.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
成都千一工程项目咨询有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
张强 |
项目负责人 |
建筑经济管理 |
高级 |
招标从业人员 |
CY510000900 70038 |
||
专职技术人员 |
陈宇 |
主要专职技术人员 |
/ |
/ |
招标从业人员 |
CY51010020221011 |
||
专职技术人员 |
张福成 |
主要专职技术人员 |
机电工程 |
中级 |
招标从业 人员 |
CY51010020190787 |
||
专职技术人员 |
冯子凌 |
主要专职技术人员 |
机电工程 |
中级 |
招标从业人员 |
CY51010020210422 |
||
专职技术人员 |
张福琴 |
主要专职技术人员 |
/ |
/ |
招标从业人员 |
CY51010020220329 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 |
无人员汇总表 |
|||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 |
审查不通过,与比选文件第一章3.6条规定不符,提供的申请人业绩不是公开招标类似项目业绩,而是采购项目(已在中国政府采购网上查询到)。 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
审查不通过,与比选文件第一章3.6条规定不符,未提供人员汇总表。 |
|||||||
重庆驰久卓越工程管理有限公司 |
项目负责人要求方章,提供的圆章 |
|||||||
新华招标有限公司 |
审查不通过,资料存在前后不匹配的问题,未完全按照项目人员汇总表上人员提供对应佐证资料。 |
|||||||
天晟项目管理有限公司 |
审查不通过,与比选文件第一章3.3条规定不符,提供的项目负责人等人的社保证明不是最近连续6个月的。 |
|||||||
四川鸿颉建设项目管理有限公司 |
审查不通过,与比选文件第一章3.3条规定不符,提供的项目负责人社保证明仅为最近5个月的。 |
|||||||
四川禾众工程技术有限公司 |
未提供项目负责人方章 |
|||||||
四川南亚同辉工程项目管理有限公司 |
未提供申请人、负责人项目业绩。 |
|||||||
四川同元达工程咨询有限公司 |
根据招标代理机构比选文件3.2条,未提供项目的中标金额应不低于第2.7款“代理招标估算金额”的 50 %(0-100)。 |
|||||||
四川国际招标有限责任公司 |
审查不通过,与比选文件第一章3.3条规定不符,提供的项目负责人等人的社保证明不是最近连续6个月的。 |
|||||||
四川中翌工程管理咨询有限公司 |
专职技术人员信息前后不符 |
|||||||
四川建烨工程技术管理有限公司 |
不符合 3.3 拟任本项目人员要求 |
|||||||
祥昇建工有限公司 |
审查不通过,与比选文件第一章3.1条规定不符,提供的业绩非公路桥梁类。 |
|||||||
四川联投招标代理有限公司 |
审查不通过,与比选文件第一章3.3条规定不符,提供的项目负责人等人的社保证明不是最近连续6个月的。 |
|||||||
四川青盛工程项目管理咨询有限公司 |
社保信息模糊 |
|||||||
成都长源工程咨询有限公司 |
人员社保非该公司 |
|||||||
四川建兴工程造价咨询有限公司 |
申请人业绩不属于公路桥梁类项目业绩 |
|||||||
四川博晨冠宏招标代理有限公司 |
无目录、页码。 |
|||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 |
审查不通过,与比选文件第一章3.3条规定不符,提供的项目负责人等人的社保证明不是最近连续6个月的。 |
|||||||
四川宏建工程造价咨询服务有限公司 |
无业绩汇总表 |
|||||||
四川中昕工程项目管理有限公司 |
根据四川省建筑市场监管公共服务平台截图显示,申请人提供的项目业绩非公路桥梁类。 |
|||||||
驿涛项目管理有限公司 |
审查不通过,与比选文件第一章3.3条规定不符,提供的项目负责人的社保证明不是最近连续6个月的。 |
|||||||
四川华盛天成工程项目管理有限公司 |
根据招标代理机构比选文件3.3条,未提供所2名专职技术人员社保证明 |
|||||||
四川茂泓工程管理咨询有限公司 |
个人业绩项目的中标金额低于第2.7款“代理招标估算金额”的 50 % |
|||||||
广东省广大工程顾问有限公司 |
申请人业绩合同签订时间超过三年 |
|||||||
四川方裕工程项目管理有限公司 |
人员社保信息未响应 |
|||||||
中铧正鑫路桥有限公司 |
(审查不通过,与比选文件第一章3.3条规定不符,提供的项目负责人等人的社保证明不是最近连续6个月的) |
|||||||
四川天合源工程技术有限公司 |
未提供申请人业绩 |
|||||||
四川世纪共创工程项目管理有限公司 |
未提供项目负责人招标从业人员方章。 |
|||||||
四川荣屹工程咨询有限公司 |
审查不通过,与比选文件第一章3.6条规定不符,提供的申请人业绩不是公开招标类似项目业绩。 |
|||||||
四川省中基建设工程项目管理有限公司 |
拟任本项目负责人个人业绩合同签订超过三年 |
|||||||
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 |
拟任项目负责人个人业绩,每个项目的中标金额应不低于第2.7款“代理招标估算金额”的 50 %(0-100)。 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
文章推荐:
【南昌市本级】【非自动评审】南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程施工监理中标候选人公示