桥梁项目

保标招标 > 桥梁项目 > 中标信息 > 和静县2022年农村公路及桥梁建设项目(克尔古提乡道路)中标候选人公示

和静县2022年农村公路及桥梁建设项目(克尔古提乡道路)中标候选人公示

· 2022-07-21
和静县2022年农村公路及桥梁建设项目(克尔古提乡道路)
(E6500003901003926001)
公示开始时间: 2022年07月22日
公示结束时间: 2022年07月24日
本和静县2022年农村公路及桥梁建设项目施工、监理(招标项目编号:E6500003901003926001) 经评标委员会评审,确定和静县2022年农村公路及桥梁建设项目(克尔古提乡道路)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:和静县2022年农村公路及桥梁建设项目(克尔古提乡道路)
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 新疆意路峰建设有限公司 4030206.71元 合格 90
2 新疆纵恒伟业建设工程有限公司 4071813.12元 合格 90
3 新疆一洲路桥工程有限责任公司 4004794.03元 合格 90
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 新疆意路峰建设有限公司 张立冬 新265991454560
2 新疆纵恒伟业建设工程有限公司 蒋红英 新265202175621
3 新疆一洲路桥工程有限责任公司 袁空军 新265111216766
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 新疆意路峰建设有限公司 响应
2 新疆纵恒伟业建设工程有限公司 响应
3 新疆一洲路桥工程有限责任公司 响应
二、提出异议的渠道和方式
三、其他公示内容

第一中标候选人:新疆意路峰建设有限公司

投标人名称

新疆意路峰建设有限公司

项目名称

和静县 2022 年农村公路及桥梁建设项目(克尔古提乡道路)

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目经理

张立冬

( 1 )二级建造师注册证书

注册编号:新 265991454560

(2) 安全生产考核合格证书:

新交安 B ( 19 ) G02133

(3) 技术职称证书:工程师,

证书号:新职证字 20163320538 号

1. 墨玉县 2020 年奎雅镇,阔伊其乡,普恰克其乡养殖产业与小微产业发展道路建设项目 ;

项目总工

刘思妤

( 1 ) 安全生产考核合格证书:新交安 B(19)G01625 ( 2 ) 技术职称证书:工程师,

证书号 : 新职证字 201700330217 号

1. 墨玉县 2020 年奎雅镇,阔伊其乡,普恰克其乡养殖产业与小微产业发展道路建设项目 ;

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

且末县龙口 - 托鲁干村、 Y112- 古再勒村委会、巴格艾日克乡 - 克仁艾日克村农村公路建设项目 ;

第 二 中标候选人:新疆纵恒伟业建设工程有限公司

投标人名称

新疆纵恒伟业建设工程有限公司

项目名称

和静县 2022 年农村公路及桥梁建设项目(克尔古提乡道路)

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目经理

蒋红英

(1) 二 级建造师注册证书注 册编号:新 265202175621

( 2 ) 安全生产考核合格证书: 新交安 B ( 19 ) G02027

(3) 技术职称证书: 公路工程 工程师,证书号 : 新职证字 20153205172 号

1 、 2021 年阜康市自然通村硬化路建设项目(九运街镇)施工第一合同段;

项目总工

康丽

(1) 安全生产考核合格证书: 新交安 B ( 19 ) G01981

(2) 技术职称证书: 公路工程, 工程师,证书号 : 新职证字 20153205093 号

1 、 2021 年阜康市自然通村硬化路建设项目(九运街镇)施工第一合同段;

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

2021 年阜康市自然通村硬化路建设项目;

第 三 中标候选人:新疆一洲路桥工程有限责任公司

投标人名称

新疆一洲路桥工程有限责任公司

项目名称

和静县 2022 年农村公路及桥梁建设项目(克尔古提乡道路)

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目经理

袁空军

( 1 )二级建造师注册证书注册编号:新 265111216766

( 2 )安全生产考核合格证书:新交安 B ( 16 ) G30284

( 3 )技术职称证书:

高级工程师,证书号:

201941205050200013411K

315 国道 - 稻田 - 斯也克乡 - 希吾勒乡重点公益林管护站道路建设项目 ( 施工第四合同段);

项目总工

王峰

( 1 )安全生产考核合格证书:新交安 B ( 16 ) G30283

( 2 )技术职称证书:

高级工程师,证书号: 202041205050200014841Q

315 国道 - 稻田 - 斯也克乡 - 希吾勒乡重点公益林管护站道路建设项目 ( 施工第四合同段);

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

G315 国道 - 稻田 - 斯也克乡 - 希吾勒乡重点公益林管护站道路建设项目 ( 施工第四合同段 ) ;

2

巴州博湖县脱贫攻坚 5 乡 2 镇基础设施(村间道路)建设项目博湖县查干诺尔乡村间道路建设项目(第五合同段 ) ;

第一信封被否决投标的投标人名称、否决原因:

投标单位

不符合招标文件要求的内容

新疆济丰达工程建设有限公司

投标文件中项目经理、总工未附社保证明 ,不响应招标文件的要求。

新疆九洲建设集团路桥工程有限公司

投标文件中 总工 安全生产考核合格证 不在有效期内 ,不响应招标文件的要求。

新疆亿丰鼎园林绿化工程有限公司

投标文件中 提供的用于本标段的流动资金 不 满足 招标文件的要求。

新疆福鑫路桥建筑工程有限公司

投标文件中 项目经理、总工只提供六个月,不符合附录 5 要求 ,不响应招标文件的要求。

新疆日新恒力建设工程有限公司

投标文 件中项目经理未提供执业印章,不符合附录 5 要求 ,不响应招标文件的要求。

新疆恒力升建设工程有限公司

投标文件 中项目经理不符合附录 5 资格审查条件 , 执业印章过期 ,不响应招标文件的要求。

新疆祥陇盛宇建设集团有限公司

投标文件 中项目经理不符合附录 5 资格审查条件 , 执业印章过期 ,不响应招标文件的要求。

新疆红杉交通建设发展有限公司

投标文件 中提供的流动资金承诺函不符合资格审查条件的财务最低要求 ,不响应招标文件的要求。

新疆开创路桥工程有限公司

投标文件 中未提供项目经理、总工业绩 ,不响应招标文件的要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:和静县交通运输局
五、联系方式
招 标 人:和静县交通运输局 招标代理机构:新疆天意建设项目管理有限公司
地 址: 地 址:库尔勒市塔指东路健坤苑1-1201
联 系 人:萨日娜 联 系 人:祁雨桐
电 话:医疗招标采购https://www.120bid.com 电 话:医疗招标采购https://www.120bid.com
电子邮件: 电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

文章推荐:

【南昌市本级】【非自动评审】南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程施工监理中标候选人公示

华池县柔远镇杨岔村产业道路建设项目等22个项目监理成交公示

昌吉市滨湖镇人民政府关于公路桥梁工程施工的服务市场采购项目成交公告

【 限额以下工程建设 】 积石山县安集镇苟家山村产业道路及桥梁建设项目防洪评价报告编制成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易