项目及标段名称 | 天台山景区道路沿线地质风险点位隐患治理施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市天新交通建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-88771865 | |||||
招标人 | 成都市天新交通建设有限公司 | 招标人联系电话 | 028-88771865 | |||||
招标代理机构 | 成都尚特项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-61683980 | |||||
开标地点 | 邛崃市分中心 | 开标时间 | 20220624 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年06月28日~2022年06月30日 | 投标最高限价(元) | 5185808.33 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 荣瑜建设集团有限公司 | 4126707.00 | 3901560.84 | 98.98 | ||||
第二名 | 蜀广建工集团有限公司 | 4169865.00 | 3944718.84 | 97.76 | ||||
第三名 | 四川省捷弘建设工程有限公司 | 4052297.00 | 3827150.84 | 97.11 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈锕银 | 二级注册建造师 | 川2512018201817311 | 道路与桥梁 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 刘晓兰(项目总工) | 职称证 | 工-102371 | 公路工程 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王守印 | 二级注册建造师 | 川2512016201700320 | 公路工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 方伟(项目总工) | 职称证 | 工-010618348 | 公路工程 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李刚金 | 二级注册建造师 | 川2512012201360508 | 公路与城市道路工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 叶冬梅(项目总工) | 职称证 | 工-006558 | 公路工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
  | ||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
  | ||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川威丰建设工程有限公司 | 3614271.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川华天成建设工程有限公司 | 3518530.08/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
中烨国际建工有限公司 | 4490391.00// | 4265244.84// | 88.93 | |||||
四川西锐建设工程有限公司 | 4853444.00// | 4628297.84// | 79.04 | |||||
四川省天胜园林工程有限公司 | 0/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第一信封形式及响应性评审标准-2.投标文件格式 | 2.投标文件格式及重要内容填写(评委93:第一信封已经否决;评委90:第一信封已否决;评委95:投标人未按要求附承诺书。;评委94:第一信封评审未通过。;评委91:第一信封已否决;评委96:第一信封已否决;评委92:第一信封已否决;)。 | / | |||||
四川省远熙建设有限公司 | 3583515.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
都承建工有限公司 | 4801688.00// | 4576541.84// | 80 | |||||
四川惟博建设工程有限公司 | 0/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第一信封形式及响应性评审标准-4.签字盖章要求 | 4.签字盖章要求(评委93:法定代表人身份证明中法定代表人签章不满足要求;评委90:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委95:投标人法定代表人身份证明未盖法人电子签名章,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求。评委94:不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求。;评委91:法定代表人签章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委96:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委92:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;)。 | / | |||||
四川绵东路桥工程有限公司 | 4752742.52// | 4527596.36// | 81.32 | |||||
四川省泰达建设工程有限公司 | 4764152.21// | 4539006.05// | 81.65 | |||||
四川德才建设工程有限公司 | 4314074.00// | 4088927.84// | 93.70 | |||||
四川省嘉宸建设工程有限公司 | 4763666.00// | 4538519.84// | 81.17 | |||||
四川欧瑞建设集团有限公司 | 3608813.83/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川锐丰泽元建设工程有限公司 | 3528947.17/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川中域道桥工程有限公司 | 3059620.22/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川中泰华翔建设工程有限公司 | 3251151.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川中顺鑫建设工程有限公司 | 3059627.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川远基园林建筑工程有限公司 | 3163343.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川旺弘益建设工程有限公司 | 3187339.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-2.投标文件格式及重要内容填写 | 2.投标文件格式及重要内容填写(评委93:无工程量清单编制说明;评委90:无工程量清单说明,不符合招标文件要求;评委95:投标人投标文件未附工程量清单编制说明。;评委94:无工程量清单编制说明。;评委91:无工程量清单编制说明;评委96:无工程量清单编制说明;评委92:无工程量清单编制说明;)。 | / | |||||
四川正高建设工程有限公司 | 3632625.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 0/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第一信封形式及响应性评审标准-4.签字盖章要求 | 4.签字盖章要求(评委93:法定代表人身份证明中法定代表人签章不满足要求;评委90:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委95:投标人法定代表人身份证明未盖法人电子签名章,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求。评委94:不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求。;评委91:法定代表人签章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委96:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委92:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;)。 | / | |||||
四川进达建筑工程有限公司 | 3603357.09/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川博晟恒辉建设工程有限公司 | 4187021.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-7.权利义务 | 7.权利义务(评委93:合同用款估算表中要求预付款,为投标报价函及报价清单不应附有招标人不能接受的条件。;评委90:要求有预付款,不符合投标报价函及报价清单不应附有招标人不能接受的条件;评委95:投标人合同用款估算表中要求预付款,不满足招标文件的规定:“投标报价函及报价清单不应附有招标人不能接受的条件。”;评委94:合同用款估算表中要求预付款,此为招标人不能接受的条件。;评委91:投标报价清单中有招标人不能接受的条件(合同用款估算表中要求预付款)。;评委96:合同用款估算表要求预付款,为招标人不能接受的条件;评委92:合同用款估算表中预付款为招标人不能接受的条件;)。 | / | |||||
中澄六然建设有限公司 | 3199644.29/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 4805821.61// | 4580675.45// | 79.83 | |||||
四川兢业建设工程有限公司 | 4193180.00// | 3968033.84// | 97.11 | |||||
四川蜀禾建设集团有限公司 | 4791438.00// | 4566291.84// | 80.43 | |||||
四川九歌佳业建筑工程有限公司 | 0/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.2第一信封资格评审标准-6.项目经理和项目总工 | 2.投标文件格式及重要内容填写(评委93:第一信封已经否决;评委90:第一信封已否决;评委95:项目总工未按要求附社保证明。;评委94:第一信封未通过评审。;评委91:第一信封已否决;评委96:第一信封已否决;评委92:第一信封已否决;)。 | / | |||||
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 4536627.21// | 4311481.05// | 87.42 | |||||
江西省四通路桥建设集团有限公司 | 4541212.05// | 4316065.89// | 87.74 | |||||
四川宝鑫建设有限公司 | 4797388.00// | 4572241.84// | 80.57 | |||||
四川齐峰建设工程有限公司 | 3509104.52/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
广元瑞信建设工程有限公司 | 3506624.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川中耀联胜建设有限公司 | 0/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第一信封形式及响应性评审标准-4.签字盖章要求 | 4.签字盖章要求(评委93:法定代表人身份证明中法定代表人签章不满足要求;评委90:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委95:投标人法定代表人身份证明未盖法人电子签名章,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求。评委94:不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求。;评委91:法定代表人签章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委96:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委92:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;)。 | / | |||||
四川锦建工程管理有限公司 | 3184086.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
中阳万基建设集团有限公司 | 4769988.18/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-2.投标文件格式及重要内容填写;不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-7.权利义务 | 2.投标文件格式及重要内容填写(评委93:无投标报价清单;评委90:无工程量清单报价表;评委95:投标人投标文件未附工程量清单。;评委94:没有清单报价明细。;评委91:无工程量报价清单报价表;评委96:无工程量清单报价表;评委92:无工程量清单;);7.权利义务(评委93:合同用款估算表中要求预付款,为投标报价函及报价清单不应附有招标人不能接受的条件。;评委90:要求有预付款,不符合投标报价函及报价清单不应附有招标人不能接受的条件;评委95:投标人合同用款估算表中要求预付款,不满足招标文件的规定:“投标报价函及报价清单不应附有招标人不能接受的条件。”;评委94:合同用款估算表中要求预付款,此为招标人不能接受的条件。;评委91:投标报价清单中有招标人不能接受的条件(合同用款估算表中要求预付款)。;评委96:合同用款估算表要求预付款,为招标人不能接受的条件;评委92:合同用款估算表中预付款保价为招标人不能接受的条件;)。 | / | |||||
四川升荣建筑工程有限公司 | 3548790.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川龙安建设工程有限公司 | 3511089.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
嗣晟建工有限公司 | 5183922.00// | 4958775.84// | 69.17 | |||||
四川雅和建筑工程有限公司 | 4630214.00// | 4405067.84// | 85.48 | |||||
四川雄拓建筑工程有限公司 | 3059627.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川协力万众路桥工程有限公司 | 3555238.67/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川振华建设集团有限公司 | 4788955.00// | 4563808.84// | 80.30 | |||||
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 4540922.25// | 4315776.09// | 88 | |||||
四川兴瑞新建设工程有限公司 | 4404504.00// | 4179357.84// | 91.15 | |||||
四川佳祥建筑工程有限公司 | 4205582.00// | 3980435.84// | 96.76 | |||||
四川省贝吉建设工程有限公司 | 0/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第一信封形式及响应性评审标准-5.授权委托人或法定代表人身份证明 | 5.授权委托人或法定代表人身份证明(评委93:未附法人身份证;评委90:未提供法定代表人身份证;评委95:投标人所附法人身份证明未附法人身份证。;评委94:未提供法定代表人身份证。;评委91:法人未提供身份证;评委96:未提供法人身份证;评委92:未提供法人身份证;)。 | / | |||||
四川盛锋建筑工程有限公司 | 3558712.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
中远国旺项目管理有限公司 | 4387712.43// | 4162566.27// | 91.62 | |||||
四川锦信建筑工程有限公司 | 4332572.00// | 4107425.84// | 93.42 | |||||
四川方汇信成建设工程有限公司 | 4834729.11// | 4609582.95// | 79.01 | |||||
四川宸源建筑工程有限责任公司 | 3449577.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川希腾建设集团有限公司 | 4466512.32// | 4241366.16// | 89.40 | |||||
四川富祥建筑工程有限公司 | 0/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第一信封形式及响应性评审标准-4.签字盖章要求 | 2.投标文件格式及重要内容填写(评委93:第一信封已经否决;评委90:第一信封已否决;评委95:投标人未盖电子签名章;评委94:第一信封评审未通过。;评委91:第一信封已否决;评委96:第一信封已否决;评委92:第一信封已否决。;)。 | / | |||||
四川立照建设集团有限公司 | 4342077.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-7.权利义务 | 7.权利义务(评委93:合同用款估算表中要求预付款,为投标报价函及报价清单不应附有招标人不能接受的条件。;评委90:要求有预付款,不符合投标报价函及报价清单不应附有招标人不能接受的条件;评委95:投标人合同用款估算表中要求预付款,不满足招标文件的规定:“投标报价函及报价清单不应附有招标人不能接受的条件。”;评委94:合同用款估算表中要求预付款,此为招标人不能接受的条件。;评委91:投标报价清单中有招标人不能接受的条件(合同用款估算表中要求预付款)。;评委96:合同用款估算表要求预付款,为招标人不能接受的条件;评委92:合同用款估算表中预付款为招标人不能接受的条件;)。 | / | |||||
成都九霄龙腾科技有限公司 | 0/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.2第一信封资格评审标准-6.项目经理和项目总工 | 6.项目经理和项目总工(评委93:总工社保近6个月不连续;评委90:项目总工社保没有连续6个月,符合符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委95:项目总工未按招标文件要求提供2021年11月至2022年4月连续社保证明。;评委94:项目总工近6个月社保不连续。;评委91:总工社保近6个月不连续;评委96:项目总工社保近六个月不连续;评委92:总共社保不符合招标文件要求;)。 | / | |||||
四川懋丰公路工程有限公司 | 5182800.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-7.权利义务 | 7.权利义务(评委93:合同用款估算表中要求预付款,为投标报价函及报价清单不应附有招标人不能接受的条件。;评委90:要求有预付款,不符合投标报价函及报价清单不应附有招标人不能接受的条件;评委95:投标人合同用款估算表中要求预付款,不满足招标文件的规定:“投标报价函及报价清单不应附有招标人不能接受的条件。”;评委94:合同用款估算表中要求预付款,此为招标人不能接受的条件。;评委91:投标报价清单中有招标人不能接受的条件(合同用款估算表中要求预付款)。;评委96:合同用款估算表要求预付款,为招标人不能接受的条件;评委92:合同用款估算表中预付款为招标人不能接受的条件;)。 | / | |||||
四川鹏文建筑工程有限公司 | 3580538.05/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川上乙建筑工程有限公司 | 3102331.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 4292889.00// | 4067742.84// | 94.69 | |||||
中民经开建设有限公司 | 4808798.00// | 4583651.84// | 80.34 | |||||
四川中霆建设工程有限公司 | 3151937.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
兴伟建工集团有限公司 | 4382181.00// | 4157034.84// | 92.17 | |||||
中诚智翔建设集团有限公司 | 4585568.00// | 4360421.84// | 86.74 | |||||
四川君羊建设集团有限公司 | 4719506.00// | 4494359.84// | 82.96 | |||||
四川省鼎州建筑工程有限公司 | 4799477.00// | 4574330.84// | 80 | |||||
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 4317692.45// | 4092546.29// | 93.59 | |||||
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 4437496.00// | 4212349.84// | 90.21 | |||||
四川中圳建设工程有限公司 | 3533906.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川江诚建设工程有限公司 | 4445677.54// | 4220531.38// | 89.98 | |||||
四川腾鑫瑞建设工程有限公司 | 4766632.00// | 4541485.84// | 81.64 | |||||
四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 0/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第一信封形式及响应性评审标准-4.签字盖章要求 | 4.签字盖章要求(评委93:法定代表人身份证明中法定代表人签章不满足要求;评委90:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委95:投标人法定代表人身份证明未盖法人电子签名章,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求。评委94:不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求。;评委91:法定代表人签章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委96:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委92:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;)。 | / | |||||
重庆川东路桥工程有限公司 | 4645965.57// | 4420819.41// | 85.04 | |||||
四川富云建设工程有限公司 | 4986576.20// | 4761430.04// | 74.73 | |||||
四川可奇景观工程有限公司 | 4637614.13// | 4412467.97// | 84.57 | |||||
四川鼎恒建设工程有限公司 | 0/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第一信封形式及响应性评审标准-4.签字盖章要求 | 4.签字盖章要求(评委93:法定代表人身份证明中法定代表人签章不满足要求;评委90:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委95:投标人法定代表人身份证明未盖法人电子签名章,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求。评委94:不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求。;评委91:法定代表人签章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委96:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;评委92:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合第二章“投标人须知”第3.7.3款及第九章“投标文件格式”要求;)。 | / | |||||
四川熙兴旺建设工程有限公司 | 3571113.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川清木建筑工程有限公司 | 4261636.97// | 4036490.81// | 95.17 | |||||
四川蔺南建筑工程有限公司 | 4859396.76// | 4634250.60// | 78.32 | |||||
四川杰立建筑工程有限公司 | 3644034.53/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
恒荣建设集团有限公司 | 3630144.67/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 4595145.00// | 4369998.84// | 85.97 | |||||
四川省中悦建设工程有限公司 | 3590955.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审-8.低于成本的要求 | 低于成本认定(评委90:低于成本价;评委91:低于成本;评委92:低于成本价;评委93:低于成本;评委94:低于成本。;评委95:投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过第一第二信封初步评审的投标人评标价算术平均值的95%;评委96:低于成本)。8.低于成本(评委93:低于成本;评委90:量化评审低于成本;评委95:低于成本;评委94:低于成本。;评委91:低于成本;评委96:低于成本;评委92:低于成本;)。 | / | |||||
四川慧龙建设工程有限公司 | 4436748.34// | 4211602.18// | 90.93 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 邛崃市发展和改革局 | 联系电话 | 028-88774611 | ||||
行业主管部门 | 邛崃市交通运输局 | 联系电话 | 028-88743845 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
【南昌市本级】【非自动评审】南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程施工监理中标候选人公示