桥梁项目

保标招标 > 桥梁项目 > 中标信息 > 广西壮族自治区南丹公路养护中心g210南丹龙马至者扛路面工程k3051+000~k3053+021中标候选人公示

广西壮族自治区南丹公路养护中心g210南丹龙马至者扛路面工程k3051+000~k3053+021中标候选人公示

· 2025-07-07

广西国伟工程咨询有限公司受招标人广西壮族自治区南丹公路养护中心委托,于2025年07月03日09时30分就广西壮族自治区南丹公路养护中心G210南丹龙马至者扛路面工程K3051+000~K3053+021采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

内蒙古瑞通路桥工程有限公司

¥6105729.29

标段交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

120日历天

2

第二中标候选人

安徽六安公路桥梁工程有限公司

¥6106576.87

标段交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

120日历天

3

第三中标候选人

河北天谷公路工程有限公司

¥6104902.02

标段交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

120日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

内蒙古瑞通路桥工程有限公司

姓名:张宝兵,拟任职务:项目经理

1.巴林右旗X196线西拉沐沦至李家园子段公路工程。

1.职称(专业/级别):公路工程/工程师;2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/NMG2511054;3.安全生产考核合格证书:内蒙古交安B23G00014。

姓名:钟长禄,拟任职务:项目总工

1.巴林右旗X196线西拉沐沦至李家园子段公路工程。

1.职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师。

安徽六安公路桥梁工程有限公司

姓名:苏成国,拟任职务:项目经理

1.潜山市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程。

1.职称(专业/级别):道路与桥梁工程/工程师;2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/皖1342022202301217;3.安全生产考核合格证书:皖交安B21G04794。

姓名:张浩,拟任职务:项目总工

1.潜山市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程。

1.职称(专业/等级):路桥/工程师。

河北天谷公路工程有限公司

姓名:董小勇,拟任职务:项目经理

1.天水公路事业发展中心G566线养护工程、S221线养护工程、S218线养护工程。

1.职称(专业/级别):道路与桥梁工程/工程师;2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/冀213232326499;3.安全生产考核合格证书:冀交安B24G01945。

姓名:冯洋,拟任职务:项目总工

1.天水公路事业发展中心G566线养护工程、S221线养护工程、S218线养护工程。

1.职称(专业/等级):公路工程/工程师。

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

内蒙古瑞通路桥工程有限公司

1.巴林右旗X196线西拉沐沦至李家园子段公路工程。

安徽六安公路桥梁工程有限公司

2.潜山市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程。

河北天谷公路工程有限公司

3.天水公路事业发展中心G566线养护工程、 S221线养护工程、S218线养护工程。

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

1

河南省通德公路工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

2

河南路威路桥工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

3

宜春市交通公路工程建设有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

4

宇坤建设集团有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

5

江西省赣西交通工程建设有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

6

贵州星辉联创工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

7

内蒙古龙亨建设有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

8

内蒙古众成建设有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

9

秦皇岛忠信路桥工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)高速公路桥梁、隧道数据采集及技术状况评定项目辅助检测服务直接采购成交公告

【采购】南明区筑城广场雪涯路桥梁建设项目防洪影响评价报告编制服务采购成交公告

康定市新都桥镇居里村大桥新建工程(康定市新都桥镇居里村大桥新建工程施工)

s14川主寺至红原高速公路项目jl1标段标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易