项目基本信息: 项目名称:灌云县2025年度农村公路桥梁管养检测评定技术服务项目 项目编号:E4301000001034112 标段名称:GYNQ-JCPD 标段编号:E4301000001034112008143
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,灌云县2025年度农村公路桥梁管养检测评定技术服务项目,GYNQ-JCPD第一中标候选人:江苏省苏信工程咨询有限公司,预期中标价格206260(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张伟健 | 第二中标候选人:淮安中远工程检测有限公司,预期中标价格209600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:苏俊荣 | 第三中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格207000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘刚 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:连云港市新丝路工程质量检测有限公司投标保证金信用承诺书未按招标文件规定格式提供,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(1)b、(8)的要求,经评标委员会讨论,一致认定其不通过第一个信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-05-16日到2025-05-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工(业主)、陈婷(代理) 联系电话:18896618564(代理)、0518-80539306(业主) |
序号 | 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务和技术得分 | 报价得分 | 综合得分 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 1 | 江苏腾达工程检测有限公司 | 设备配置 | 10 | 7 | 6.5 | 8 | 7.5 | 7.5 | 75.08 | 9.21 | 84.29 | 工作的程序与方法 | 10 | 7 | 6.5 | 8 | 7.5 | 7.9 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8 | 9 | 7.9 | 8 | 6.5 | 工作服务的目标及保证措施 | 5 | 3.5 | 3 | 3.8 | 4 | 4 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目负责人 | 15 | 13 | 10 | 11.5 | 12.5 | 10.8 | 其他检测人员 | 10 | 7 | 6.5 | 7.8 | 7 | 8.2 | 2 | 江苏科正检测咨询有限公司 | 设备配置 | 10 | 8 | 6.5 | 8 | 7 | 7.2 | 74.56 | 9.49 | 84.05 | 工作的程序与方法 | 10 | 7 | 6.5 | 8 | 7.5 | 7.2 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 7 | 8 | 7.9 | 7.5 | 7.8 | 工作服务的目标及保证措施 | 5 | 4 | 3.5 | 3.8 | 4 | 3.6 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目负责人 | 15 | 13 | 11 | 11.6 | 12 | 10.2 | 其他检测人员 | 10 | 7 | 6 | 7.9 | 7 | 7.1 | 3 | 江苏瑞骋工程质量检测有限公司 | 设备配置 | 10 | 8 | 6.5 | 7.9 | 7 | 7.5 | 74.25 | 5.32 | 79.57 | 工作的程序与方法 | 10 | 7 | 6 | 8.1 | 7.5 | 7.5 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 7 | 7 | 8 | 7.5 | 7.4 | 工作服务的目标及保证措施 | 5 | 3.5 | 3.2 | 3.9 | 4 | 3.4 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 项目负责人 | 15 | 13 | 11 | 12 | 12 | 10.4 | 其他检测人员 | 10 | 7 | 6.5 | 8.1 | 7 | 7.8 | 4 | 南通市顺通公路交通工程检测有限公司 | 设备配置 | 10 | 7 | 6.5 | 8.5 | 7.5 | 8.6 | 77.58 | 2.8 | 80.38 | 工作的程序与方法 | 10 | 7 | 6.5 | 8.4 | 8 | 8.4 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 7 | 7.5 | 8.5 | 8.5 | 8.6 | 工作服务的目标及保证措施 | 5 | 3.5 | 3 | 4.2 | 4.5 | 4.6 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目负责人 | 15 | 13 | 12 | 12.5 | 13 | 12.6 | 其他检测人员 | 10 | 8 | 6.5 | 8.3 | 7.5 | 8.2 | 5 | 湖南联智科技股份有限公司 | 设备配置 | 10 | 9 | 6.5 | 8.1 | 7.5 | 6.6 | 74.27 | 5.12 | 79.39 | 工作的程序与方法 | 10 | 7 | 6.1 | 8 | 7.5 | 6.6 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8 | 7 | 8 | 7.5 | 7 | 工作服务的目标及保证措施 | 5 | 3.5 | 3.1 | 3.9 | 4 | 3.6 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 4.73 | 4.73 | 4.73 | 4.73 | 4.73 | 项目负责人 | 15 | 13 | 10 | 12 | 12.5 | 10 | 其他检测人员 | 10 | 8 | 6.5 | 7.9 | 7.5 | 6.8 | 6 | 徐州市伟鸿交通工程检测有限公司 | 设备配置 | 10 | 8 | 6.5 | 7.8 | 7 | 7.6 | 74.92 | 5.53 | 80.45 | 工作的程序与方法 | 10 | 7 | 6 | 7.8 | 7.5 | 7 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8 | 7.5 | 7.9 | 7.5 | 6.8 | 工作服务的目标及保证措施 | 5 | 4 | 3.5 | 3.8 | 4 | 3.8 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目负责人 | 15 | 13 | 11 | 11.5 | 12.5 | 10.8 | 其他检测人员 | 10 | 7 | 6.5 | 8 | 7.5 | 7.8 | 7 | 淮安中远工程检测有限公司 | 设备配置 | 10 | 8 | 7.5 | 8 | 7 | 6.6 | 76.18 | 9.66 | 85.84 | 工作的程序与方法 | 10 | 8 | 7 | 8 | 7 | 7.3 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8 | 9 | 7.9 | 7.5 | 7.2 | 工作服务的目标及保证措施 | 5 | 3.5 | 4 | 3.8 | 4.5 | 3.8 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 履约信誉 | 5 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
河南交建第一工程建设有限公司2025年桥梁检测车采购项目结果公告
s408通江县诺水河镇(金鸡寺村至官田坝村)段改建工程勘察设计
广西诺信招标有限公司 北流市清湾镇旺垌村大村组桥梁危桥改造项目终止公告
康县产业基础设施建设项目(康县大南峪镇大南峪村蔬菜产业桥梁建设项目及康县白杨镇蒿地坝村天麻产业桥梁建设项目)开标记录