桥梁项目

保标招标 > 桥梁项目 > 招标信息 > e6229000613000823001001敦煌市2022年农村公路养护维修工程

e6229000613000823001001敦煌市2022年农村公路养护维修工程

· 2022-06-02

敦煌市2022年农村公路养护维修工程

中标公示

项目及标段

名称

敦煌市2022年农村公路养护维修工程

交易编号

A03-12622900076755362E-202205

10-000925-8

招标人

敦煌市市乡公路服务站

招标人

联系电话

15101346417

招标代理

机构

甘肃嘉源项目管理有限公司

招标代理

联系电话

17326333565

开标时间

2022年5月31日9时00分

开标地点

敦煌市公共资源交易中心

第二开标室

公示开始时间

2022年6月2日

公示结束

时间

2022年6月5日

投诉电话

0937-8837485

中标候选人信息

标段号

排序

中标候选人名称

资格能力

条件

中标金额(万元)

项目管理机构人员

项目经理

(证书编号)

项目总工

(证书编号)

001标段

第一名

酒泉正元建设工程

有限公司

建筑工程施工总承包

贰级、建筑装修装饰

工程专业承包贰级;

市政公用工程、水利

水电工程、公路工程

392.3936

李峰

甘262171864274

邱晓玉

甘职中资字

06484181号

第二名

甘肃昊森建筑工程有限责任公司

公路工程施工总承包叁级市政公用工程施工总承包叁级

392.3697

张琛辉

甘262161730318

蔡建华

甘职中资字

6315717号

第三名

甘肃恒达兴建筑工程有限公司

公路工程总承包

391.3626

262181939404

姚佳

甘职中资字

6446071号

备注

1.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。

2.中标候选人资格能力条件可以另行附页。

对以上结果如有质疑或投诉,请与敦煌市市乡公路服务站或甘肃嘉源项目管理有限公司联系。

中标候选人填报项目业绩

项目名称

敦煌市2022年农村公路养护维修工程

交易编号

A03-12622900076755362E-20220510-000925-8

标段号

名次

中标候选人名称

项目业绩

001

标段

1

酒泉正元建设工程

有限公司

1.肃州区2021年自然村道路第二批建设项目第六合同段

2.2019年玉门市农村公路、“畅返不畅:建设工程

3.酒泉市肃北县2020年祁连山国家公园体制试点项目(巡护、防火等多功能道路)施工三标段

4.2018年敦煌市自然村道路郭家堡镇、七里镇、转渠口镇一期工程第1标段

5.肃北县党城湾镇农村环境整治道路建设城北村道路项目

2

甘肃昊森建筑工程有限责任公司

1.庆城县太白梁乡高山村等三个居民点道路硬化及排水工程三标段

2.合水县老城镇东关村组道路硬化工程

3.庆城县驿马镇儒林新村室外附属路面硬化及铺装工程

4.镇原县三岔镇寺庄湾村组等14条道路硬化工程施工十一标段

5.庆城县南庄乡何塬村孟家塬居民点道路硬化工程项目

6.甘肃省庆阳市西峰区2021年肖金镇小寨村沟边组等13条自然村(组)通硬化路建设工程施工(SG6标段)

7.上肖镇净口村净口自然村组道路硬化工程(第一批)施工五标段

8.华池县2021年自然村(组)通硬化路建设工程(井场-栗塬畔、君王寨子-寨子塬、高山-张下塬)、(红土崾岘-樊塬畔)施工

3

甘肃恒达兴建筑工程有限公司

1.敦煌市七里镇秦家湾村一组、二组道路硬化建设项目

中标候选人个人业绩公示

项目名称

敦煌市2022年农村公路养护维修工程

交易编号

A03-12622900076755362E-20220510-000925-8

标段号

中标候选人名称

项目经理

项目总工

姓名

业绩

姓名

业绩

001

标段

酒泉正元建设

工程有限公司

李峰

1.酒泉市肃州区金佛寺镇人民政府环西路道路改建项目

邱晓玉

1.肃州区2021年自然村道路第二批建设项目第六合同段

2.酒泉新希望公司年出栏30万头生猪种养一体化项目道路路基工程施工

2.酒泉市肃北县2020年祁连山国家公园体制试点项目(巡护、防火等多功能道路)施工三标段

3.2019年玉门市农村公路、“畅返不畅”建设工程

3.阿克塞县阿勒腾乡乌呼图村石头河简易桥梁建设项目

甘肃昊森建筑工程有限责任公司

张琛辉

1.甘肃省庆阳市华池县2021年自然村(组)通硬化路建设工程(井场-栗塬畔、君王寨子-寨子塬、高山-张下塬)、(红土崾岘-樊塬畔)施工

蔡建华

1.甘肃省合水县老城镇东关村组道路硬化工程

甘肃恒达兴建筑工程有限公司

郑磊

1.敦煌市七里镇秦家湾村一组、二组道路硬化建设项目

姚佳

1.敦煌市七里镇秦家湾村一组、二组道路硬化建设项目

废标情况公示

项目名称

敦煌市2022年农村公路养护维修工程

交易编号

A03-12622900076755362E-20220510-000925-8

标段号

信封

单位名称

废标情况

001

标段

1信封

甘肃国璟生态环境建设有限公司

未响应招标文件资格审查第12条:投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件,以及在中国裁判文书网对投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为的查询网页截图(以投标截止前20日历天内在相关网站查询结果网页截图或下载的报告为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。

甘肃伟业路桥工程有限公司

未响应资格审查第4条内容的项目总工具有5年及以上公路工程施工管理经验,具有公路工程类中级及以上职称证书,至少完成过1项四级及以上公路工程业绩或类似公路养护维修工程施工业绩。

2信封

甘肃华达建设工程有限公司

未响应招标文件中(报价文件)形式评审与响应性评审第(1)条C项.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

武威长通市政工程有限公司

未响应招标文件中(报价文件)形式评审与响应性评审第(1)条C项.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

附件: 视频: new1045

文章推荐:

山东公路桥梁集团巴中项目采购【防水卷材】一批-询价公示

积石山县安集镇苟家山村产业道路及桥梁建设项目监理招标公告

【 限额以下工程建设 】 积石山县安集镇苟家山村产业道路及桥梁建设项目监理招标公告

三江六岸迎宾慢行桥项目工程勘察设计

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易